Инновационный ремонт дорог в Твери: Очередное видео очевидца

Инновационный ремонт дорог в Твери: Очередное видео очевидца

Едва с тверских дорог успел сойти снежный покров, как дорожно-строительные службы города принялись за ремонт дорожного покрытия. И как всегда погодные условия оказались для рабочих не проблемой: ямы в Твери заделывают и в дождь, и в град. Ну и, как полагается, в лужи…

2

Житель Твери Дмитрий не побоялся снять процесс очередной бесполезной траты бюджета, выделенного на дорожные работы в городе: на видео — латание дорожных дыр у дома по адресу проспект Чайковского, 46Б. Инновации ремонта заключаются в использовании метлы и совковой лопаты — ну и наблюдающих за процессом руководителей. Заметив, что их снимают на видео, рабочие быстро сворачивают процесс и уезжают. Интересен и диалог между автором видео — парня отправляют «учиться в школу, вместо того, чтобы следить, как в городе делают дороги», на что молодой человек отвечает, что школу давно закончил, как и строительный факультет тверского университета. «Я хочу, чтобы дороги были качественными, а с вашей «технологией» это невозможно» — говорит рабочим Дмитрий. Те собирают инструмент и уезжают класть асфальт на другую точку города — наверное, всё так же инновационно.

Чуть позже автор видеоролика снимает ещё одно видео — всё на том же проспекте Чайковского. Молодой человек проверяет на прочность недавно проведенный ямочный ремонт на одной из дорог. Впрочем, проверка тут и не требуется — повсюду рядом с недавно залатанной ямой на дороге уже валяются остатки свежего асфальта — если эту смесь для заделки вообще можно так назвать после «трудов» рабочих. Парень поддевает материал заделанной ямы гаечным ключом — расковырять здесь дыру — простейшая задача. «Машины ездят, свежая заплатка не огорожена. А это значит, что заделанная дыра на этом месте вновь появится уже через неделю» — констатирует автор видео.

Подобные видеоролики стали для нашего города такой же неприятной традицией, как, например, сход с рельс трамваев. Ситуация в плане ремонта дорог остаётся напряжённой и можно уверенно сказать, что за оставшуюся половину весны и летом инновационный ремонт городских ям снова покажутся на видео тверичан.


Похожие записи

Оставить комментарий